关于表彰2011-2012学年度普通中小学教育教学质量先进单位和先进个人的通报
武教发[2012]31号
关于表彰2011-2012学年度普通中小学教育
教学质量先进单位和先进个人的
通报
各乡、镇、街道办事处中心学校,市直各教育单位,各民办学校:
根据《武冈市2011-2012学年度普通中小学教育教学质量目标管理评价方案》(武教字[2012]13号)文件精神,通过综合评价,共评出武冈一中等10个单位为2011-2012学年度教育教学质量综合评价先进单位,展辉实验学校等52个单位为教育教学质量单项评价先进单位,于华勇等500名教师为教育教学质量先进个人,刘力平等42人为教育教学管理工作先进个人。现对先进单位和先进个人予以通报表彰。希受到表彰的先进单位和个人再接再厉,为振兴我市教育事业做出新的更大的贡献。
附:武冈市2011-2012学年度中小学教育教学质量先进单位、先进个人名单
武冈市教育局
二○一二年九月五日
抄送:武师附小
武冈市教育局办公室 2012年9月5日印发(共印70份)
附:
武冈市2011-2012学年度中小学教育教学质量评价
先进单位、先进个人名单
一、中小学教育教学质量综合先进单位(10个)
武冈一中武冈二中武冈职业中专迎春亭街道办事处中心学校 辕门口街道办事处中心学校湾头桥镇中心学校稠树塘镇中心学校安乐乡中心学校展辉实验学校武师附小
二、中小学教育教学质量单项先进单位(52个)
(一)高中组(4个)
市直高中:一等奖:展辉实验学校
二等奖:武冈二中三等奖:武冈一中
职业学校:一等奖:职业中专
(二)初中组(29个)
1、市直及民办中学组(6个)
一等奖:城东中学二等奖:富田中学丰育中学
三等奖:三中洞庭中学展辉实验中学
2、乡镇中心学校组(8个)
一等奖:马坪乡中心学校湾头桥镇中心学校
二等奖:稠树塘镇中心学校安乐乡中心学校
三等奖:大甸乡中心学校荆竹铺镇中心学校
晏田乡中心学校水浸坪乡中心学校(提高奖)
3、乡镇中学组(15个)
一等奖:马坪乡中学湾头桥镇中学田家渡中学
二等奖:泉塘乡中学南桥中学法新中学
三等奖:安乐中学大甸中学头堂九年制学校
朱溪中学 晏田中学 邓元泰中学 荆竹中学(提高奖)水浸坪中学(提高奖)安心中学(提高奖)
(三)小学组(19个)
1、中心学校组(7个)
一等奖:迎春亭街道办事处中心学校
辕门口街道办事处中心学校
二等奖:湾头桥镇中心学校邓元泰镇中心学校
三等奖:安乐乡中心学校稠树塘镇中心学校
龙溪中心学校(提高奖)
2、中心小学组(12个)
一等奖:安乐乡中心小学湾头桥镇中心小学
展辉实验学校小学部武师附小
二等奖:邓元泰镇中心小学稠树塘镇中心小学
实验小学东方红小学
三等奖:司马冲镇中心小学 头堂乡中心小学
新东中心小学 晏田中心小学(提高奖)
三、中小学教育教学质量评价先进个人(500名)
(一)高中毕业班教学质量先进个人(91名)
武冈一中(32名)
语文:于华勇 王瑞汉 林彰明 达著伟 龚顺勇
数学:欧德和 邓星业 李华顺 王建刚 唐景贻
政治:戴鹏杰 刘桂芬 周剑英 龚林翼
英语:严明彩 刘秋兰 刘冬桃 黄松梅
物理:陈显勇化学: 王宏广 唐圣礼
生物:周孝卫历史:杨询 姜伟
地理:戴鹏程舞蹈: 李望春
美术:廖继良 蒋兴明体育:杨能虎
声乐:王洁梅 黄海棠 王瑞雄
武冈二中(29名)
语文:肖海涛 张婷婷 唐花 庾东方 刘兴龙 唐彩兰
数学:李爱英 姜安军 唐卫华 张友秀 陈方叶
英语:邓曙娟 林丽梅伍宇艳 陆芳 许晓辉
物理:马朝阳 曾纯华 龚高仕
化学:肖如钢 郑叶芳生物:欧清清
政治:呙中波 历史:王建华地理:蒋永红 李飞优
美术:杨光锋音乐:肖梅花体育:钟鸿
武冈十中(6名)
语文:刘国义 周孝平 英语:罗庆华 数学:邓集春
生物:唐锡文 化学:王超林
展辉实验学校(12名)
语文:蒋小梅 曾骅 数学:段春潮 毛明
英语:郭世良 彭小群 物理:陈代俊
生物:陈武华 政治:刘小海 历史:马根奇
地理:吴志华 化学:易祥柏
富田中学(12名)
英语:夏敏物理:陈立谭化学:邓星元生物:方小明
政治:袁华亮历史:黄一刚语文:向海燕 肖文刚
数学:柳新民 周维鳌英语:王瑞田地理:朱书伟
(二)初中毕业班教学质量先进个人(273名)
武冈三中(24名)
语文:邓小芳 夏叶玲 杨群英 邓红娟 李小芳
数学:毛建军 段远斌王小林 刘国江 王秋成
英语:黄荣华 邓素芳 肖进军 曾锋林 唐乐群
物理:杨相松 化学:林彰春 肖军梅 曾小兵
历史:邓迎春地理:王春姣
生物:李林信息:姜勇政治:毛善修
洞庭中学(25名)
语文:邓芬马众园赵兴中王传宝
数学:戴迎春钟君志欧雅欧建武
英语:许重阳周叶马翠华 尹林桃
物理:李叶辉唐时元程元花
地理:李连文历史: 邓继喻刘保民
政治:陈黎陆丽贞化学:周小平王炳青欧明立
生物:钟毅体育: 王丽娟
展辉实验学校(30名)
语文:欧阳炎 周建方
数学:龙聪云 段艳 费镇勇 刘剑 宁佐奉 唐立武 周民昕
英语:黄华云 戴嵘 邓纯 刘莉红 刘艳
物理:刘艳英 陈高峰 黄敦科 彭雄波
化学:杨昌平 陈超杰 邓星球 林拥军
历史:丁艳军 刘霞政治:李会军生物:刘志伟
地理:范江春体育:蒋太保 杨建祺 杨曦
武冈十中(9名)
语文:林红菊 数学:黄春日 英语:向云芳 物理:佘旺花
化学:孙孝红 政治:周飞菲 历史:刘惠虎 生物:唐慧珠
地理:段小红
头堂乡九年制学校(8名)
历史:邓坚强 数学:肖时松 英语:马昭君物理:陈启明
政治:李迪军 生物:黄小华体育:周若峰 地理:陆泽银
头堂乡石羊中学(3名)
语文:李德湘生物:毛洁辉英语:罗雪华
大甸乡中学(8名)
语文:毛政中 谭斌 数学:肖水元 银丽云 英语:许秋红
生物:毛政成 地理:霍俊 信息:刘杰
新东一中(2名)
物理:邓建平历史:杨斌
梅树九年制学校(中学)(3名)
英语:邓鲜花历史:唐文敏物理:许文华
晏田中学(4名)
生物:张春芳英语:马丽娟数学:李崇喜体育:徐建华
朱溪中学(6名)
体育:陈坤宝语文:曾习文化学:刘杰 历史:李和花政治:姜泽松英语:王顺华
法新中学(6名)
数学:夏承伟英语:邓绍国物理:彭德
历史:潘柏安地理:欧力滔体育:欧凤伟
邓元泰镇中学(9名)
语文:达超英 张慧玲数学:刘厚纯 刘发忠历史:姜方柏
政治:曾昭宪 生物:张了云 地理:邓卫红 体育:唐明武
江塘中学(1名)
政治:夏兴
城西九年制学校(6名)
语文:唐基良 王常伟 数学:潘裕才 黎爱武
英语:赵顺桂政治:曹建国
司马冲中学(1名)
生物:匡锋剑
司马冲双田中学(1名)
生物:陈显群
安乐乡中学(8名)
语文:张家楚数学:邓润红 英语:林文娟 物理:欧建华
化学:毛桂华 政治:张军文 地理:周顺球 生物:苏仕军
水浸坪中学(1名)
化学:潘华明
南桥中学(12名)
语文:刘中豪 数学:龙小松 英语:林丽君 周建成
物理:龙运光 化学:舒强历史:刘会秋
政治:刘长汉 温四清 生物:张梦
地理:殷绪忠 体育:殷向荣
湾头桥镇中学(18名)
政治:殷木荣 张桂红 语文:柳翠莲 黄小善 刘文德
英语:邓小英 舒学文 数学:李叶贞 邓小伟
物理:戴小勇 张洪江 毛建明 化学:黄勤 生物:刘小琼
历史:向建明 潘文格 地理:曾秋莲 体育:李陆强
泉塘中学(13名)
语文:邓赛英 唐春芳 刘志军 数学:朱建辉 邓联文
英语:匡小花 朱俊中 龙路 物理:周雨荣 化学:唐海
历史:周光利 刘军 体育:庾平奇
马坪乡中学(10名)
英语:蒋冠兰 戴香兰 数学:罗绍军 化学:苏辉艳
生物:李慎雄 地理:杨淑娟 体育:刘贻红
语文:刘小芳 姜贻密地理:曾松荣
田家渡中学(10名)
语文:刘莉洁数学:向任重 英语:李晓萍 物理:欧小群
化学:曾昭舒 历史:苏小辉 生物:杨明彪 地理:曾广纯
体育:李恒政治:周本兴
龙溪镇中学(1名)
历史:唐圣国
秦桥乡中学(1名)
数学:赵良稳
黄塘中学(1名)
物理:陈建荣
文坪安心中学(6名)
语文:顾敏数学:郑大国生物:李素云
英语:匡爱军物理:吴世军化学:邓勇
龙田中学(1名)
数学:彭选慧
荆竹中学(6名)
语文:刘石山刘叶青历史:王卿成
政治:王征元化学:杨剑梅物理:杨小钧
富田中学(28名)
语文:肖青花 伍建中 王剑雄 蒋 春 曾艳红
数学:王正春 毛政忠 邓集湖 钟训伟 王军
物理:许立文 毛振华 杨明爱 李银娥
化学:周前友 刘建军
政治:姜敏 邓霞云 周香梅生物:马立云
历史:李艳春 刘艳君 夏德余
英语:周碧芳 夏光艳 王健李玉兰 肖芳
城东中学(8名)
政治:罗军语文: 胡名强数学:周小雄英语:赵林
物理:邓隆书化学:唐启友实验:张礼文历史:戴松华
丰育中学(2名)
语文:方海霞政治:邱 薇
同道中学(1名)
语文:何剑锋
(三)小学毕业班教学质量先进个人(125名)
邓家铺镇(1名)
数学:何炎平
稠树塘镇(6名)
语文:欧明媚陈玲淑数学:陈立平柳录刚
英语:马代刚 马妍
马坪乡(1名)
数学:王小群
秦桥乡(2名)
语文:刘小红数学:王艳华
晏田乡(3名)
语文:刘小菊数学:王元球英语:戴海华
龙溪镇(6名)
语文:沈顺梅戴冬梅数学:姚细凤 潘爱军
英语:邱小凤 何月红
荆竹镇(5名)
语文:王清华周炳良
数学:付了娥邓剑凤关贤忠
辕门口街道办事处(7名)
语文:王小妹 蒋松柏 李良文 唐腾飞
数学:毛小波 王爱华 肖桂梅
司马冲镇(2名)
语文:肖之苏英语:夏雨
龙田乡(1名)
数学:杨小红
文坪镇(1名)
语文:李冠兰
湾头桥镇(13名)
语文:刘菊香 颜飞 刘孙银 姜小英
数学:李辉芒 叶秀忠 杨明珠 颜小华 唐景华
英语:夏依泉 龙美云 阳绿莲 林伟军
邓元泰镇(12名)
语文:邱尔科 游光华 方国华 李清华 吴浩
数学:肖东坡 吴红梅 潘元林 于华云 杨世武
英语:聂朝辉 曹娟
安乐乡(10名)
语文:张菊香 欧校娟 丁金华 戴小辉
数学:曾永红 匡秋英 袁宁春 夏富财
英语:李小凤许海燕
实验小学(11名)
语文:任海燕 李向华 邓香梅 王志华 刘桂荣
数字:林再英 肖吉英 钟必勇 陆先辉 杨小玲
英语:贺华娟
迎春亭街道办事处(14名)
语文:刘艳红 杨辉周艳辉吴英华朱素芳
数学:曹娟玉 曾招君刘小叶王建玲吴华云
英语:刘继雄 毛洁辉 庾慧芳李细香
大甸乡(1名)
英语:李敏敏
头堂乡(7名)
语文:李跃芳毛戍成温安泽 数学:刘银华 龚厚银 胡美华
英语:唐西娟
武师附小(6名)
语文:刘想艳 沈艳芳
数学:唐少梅 王晓敏周春艳
英语:蒋小夏
展辉(16名)
语文:余桂花 王顺文 杨明明
肖玉香 李叶 许艳 龚琼花
数学:夏后湘 周文飞 谢艳媚 赵亚玲 肖涓
英语:周博 张海燕 郑林立 肖艳青
(四)职业中专教育教学质量先进个人(11名)
何智明 黄启龙张丽珍 阳昌成 罗松云 徐步东 吕志民
刘海棠 唐启校罗媛 李喜云
四、教育教学管理先进个人(42名)
一中:刘力平黄荣新 于爱国
二中:王惠福 唐圣斌刘志会
三中:邓迎春邓石根
展辉:沈初春张兴煜张兴职业中专:周孝军 戴作维
武师附小:尹平宝汤高远 实验小学:唐清洪欧武章
湾头:庾小春何仕群迎春亭:段远平杨明清
大甸:吴长城 安乐乡:林仲权曾瑞琼
邓元泰:毛善德司马冲: 杨运锦
马坪:罗国军富田:梁顺元肖坤孝
洞庭:王反修稠树:马昌任周卫军
头堂:陈本圯辕门口:蒋运军 戴甲福
文坪:谈中校城东:邱盛登
丰育:邱微荆竹:杨明干晏田:周向阳
水浸坪:喻永标龙溪:肖明锋